Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Воронин отправится в "Зенит"?
Воронин отправится в "Зенит"?
Ориентировочная стоимость игрока сборной Украины составляет три миллионов фунтов стерлингов.

В этом году Воронин провел за «красных» восемь матчей в английской премьер-лиге и не забил ни одного мяча.

После первых двух успешных лет в немецком «Байере» и в сборной (в составе сборной Украины Воронин вышел в 1/4 финала Чемпионата мира 2006 года в Германии, где украинцы уступили итальянцам, в итоге выигравшим чемпионат) в игре Воронина начался спад - он стал мало забивать.
В одном из интервью он заявил, что не собирается продлевать контракт с «Байером», а рассматривает предложения от клубов Франции, Испании, Италии и Шотландии (тогда «Селтик» назывался фаворитом в борьбе за нападающего).

Однако, 18 февраля 2007 года появилась информация, что Воронин подписал контракт на четыре года с «Ливерпулем», а уже 26 февраля мерсисайдцы официально подтвердили, что с Андреем заключён контракт и летом он, как свободный агент, присоединится к английской команде.

Андрей дебютировал в «Ливерпуле» 11 августа 2007 года, выйдя на замену другому новичку клуба Фернандо Торресу на 78-й минуте матча первого тура Премьер-Лиги против «Астон Виллы».
Дебютный гол Воронина был забит уже в следующей игре - 15 августа 2007 года на 43-й минуте матча против «Тулузы», состоявшегося в рамках третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. Андрей ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот и принёс своему новому клубу победу.

1 сентября 2008 года Андрей отправился в аренду на год в берлинскую «Герту», а вскоре в матче против своего бывшего клуба «Байера» Воронин забил свой первый гол за «Герту».
Стоит отметить, что 14 февраля 2009 года он оформил свой первый дубль за «Герту» в ворота мюнхенской «Баварии», а через 2 тура сделал и хет-трик в ворота «Энерги».

25 мая Воронин подтвердил, что продолжения его карьеры в «Герте» ждать не следует, и он вернулся в «Ливерпуль».

Просмотров: 541 | Добавил: BENLADEN | Рейтинг: 0.0/0