Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Сунесс: "Ливерпуль" в "катастрофическом" положении.
Сунесс: "Ливерпуль" в "катастрофическом" положении.
«Ливерпуль» пропустил еще один «мяч дополнительного времени» и завершил этим свою славную историю беспроигрышных матчей Европейского кубка на «Энфилд Роуд».

Джеррард требует от команды добиться места в «большой четверке», дабы вернуться в Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

Капитан признал, что клуб недостаточно хорошо проявил себя во вчерашней игре. «Теперь мы должны бороться за место в этом состязании в будущем сезоне».

«Большая четверка» является приоритетной целью для клуба и для каждого игрока не только по финансовым причинам, но и из-за возможности участия в Лиге Чемпионов».

«Сейчас нас постигло большое разочарование. Участвуя в таком крупном состязании, клуб должен дойти как можно дальше».

Победный гол «Фиорентины» был забит на второй минуте добавленного времени. Джеррард обвинил в этом слабую защиту клуба.

Рафа Бенитес понимает, что должен поднять дух своей команде перед встречей с «Арсеналом», которая пройдет уже в это воскресенье. Ему придают мужества возвращение Торреса и полноценный дебют Аквилани.

«Надеюсь, мы будем готовы к следующей игре», - сказал босс «Красных». «Игра с «Арсеналом» должна стать поворотной в ходе сезона, потому что это наши прямые конкуренты».

«Я был рад увидеть на поле Торреса и Аквилани, привносящих позитивные моменты в игру».

Грэм Сунесс не разделяет оптимизма Бенитеса и утверждает, что «Ливерпуль» пребывает в состоянии «катастрофы».

В своем интервью Sky Sports бывший тренер «Красных» сказал: «На моей памяти такое впервые. Я очень боюсь, что клуб в катастрофическом положении. С каждым годом сокращается темп строительства нового стадиона. Есть огромный долг, и если в будущем сезоне «Ливерпуль» не попадет в Лигу Чемпионов, банки укажут на дверь, а хорошие игроки не придут в команду».

«Для всех, кто поддерживает «Ливерпуль» такой сценарий крайне пугающий».

«Но я не прогнозирую развития событий в стиле «Лидc Юнайтед». Я полагаю, что найдется какой-то страстный поклонник клуба, неважно, откуда из России или Ближнего Востока, который станет для «Ливерпуля» спасителем, если хотите».

Сунесс выделил приоритетную цель для «Красных» на данный момент, это «Большая четверка».

«Я вижу, что есть опасность, из-за которой нужно пристально рассмотреть вторую часть сезона».

«Лига Европы ничего не значит для «Ливерпуля». Я фанат этого клуба и желаю ему победы в Лиге Европы, в Кубке Англии и места в «четверке». Но если встает выбор между этими состязаниями, то АПЛ гораздо важнее».

«Если вы хотите прогресса клуба, то вам необходимо привлекать лучших игроков. Для этого нужно оставаться участником Лиги Чемпионов. Но европейское состязание также обеспечивает определенный финансовый доход, который важен, особенно при наличии большого долга».
Просмотров: 386 | Добавил: fabregas | Рейтинг: 0.0/0