Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Шкртел: "I`ll be back"
Шкртел: "I`ll be back"

Как сообщает официальный сайт клуба, Мартин Шкртел признал, что сейчас перед ним стоит нелегкая задача - вернуться в стартовый состав клуба. Но словак не унывает и обещает ухватиться за первую же возможность, чтобы снова быть на первых ролях в первой команде.

В последних двух матчах Рафа доверил центральную ось обороны паре Каррагер/Аггер, оставив Мартина на скамейке запасных, рядом с Сотириосом Кириакосом. Словак признался, что прекрасно понимает в ситуацию, когда в клубе мирового масштаба за место в основе приходится побороться.

Шкртел уверен: только усердная работа на тренировках сможет впечатлить Босса и гарантировать ему шанс снова закрепиться в числе одиннадцати избранных.

"Это футбол, - делится словак. - Один играет, второй сидит на лавке".

"Сейчас я как раз тот, кто сидит. На мою позицию в клубе есть целых четыре игрока".

"Это неплохо, на самом деле. Напротив, существует своеобразное соревнование за место. Сезон длинный, игр много. Отлично, когда есть несколько претендентов на одно место".

"Я отыграл в паре с Каррой почти весь прошлый сезон. Теперь Данни стал его напарником. Это совершенно нормально, а мне, в свою очередь, надо собраться и показывать на тренировках, на что я действительно способен. И ждать своего шанса, конечно же".

Попутно Мартин поделился впечатлениями о минувшем дерби.

"О, вы не представляете, как мы были рады. Для нас это очень важная и значимая встреча. Мы победили, что может быть лучше".

"Посмотрим, поможет ли это изменить сезон, но заряд уверенности в себе мы получили совершенно точно".

"После игры с Дебреценом, когда мы узнали, что Лига Чемпионов для нас закончена, настроение в команде было ужасным. Однако, после дерби мы уже праздновали вторую победу подряд, появилась вера в свои силы, и я искренне надеюсь, что эта вера будет только расти в дальнейшем".

Предстоящий матч с Блэкберном видится словаку очень сложным. Но оптимизма он не теряет, и убежден, что Ливерпулю удастся превратить два матча без поражений в настоящую беспроигрышную серию. А значит, и подняться в таблице.

"Ребята из Блэкберна играют в силовой футбол, с большим количеством подкатов и длинных пасов", - размышляет Мартин.

"Будет тяжело, но если мы навяжем им свою игру, будем контролировать мяч и забьем быстрый гол, все будет отлично".

"Нам надо будет сосредоточиться, прежде всего, на себе, а не на "Бродягах"".

"Каждая следующая игра должна быть победной. И эта - не исключение. В Премьер-Лиге неважных игр попросту не бывает".

"Результаты, которые мы показывали, не были впечатлящими, и мы очень хотим изменить все к лучшему".

Напомним также, что совсем недавно Шкртел отметился первым голом за Ливерпуль в домашней ничье против Манчестер Сити. Успех раззадорил защитника, и теперь он рассчитывает пополнить свой бомбардирский счет.

65 появлений потребовалось Мартину, чтобы впервые открыть счет своим голам, но ждать второго гола столь же долго он не намерен.

"Я был счастлив, - делится центрбек. - И я по-настоящему ждал этого момента".

"Конечно, моя работа - это оборона. Но все равно, нет игроков, которым не приятно забивать за свой клуб".

"Надеюсь, новые голы в моем исполнении не за горами".
Просмотров: 374 | Добавил: fabregas | Рейтинг: 0.0/0
1 Elfin
Stellar work there evnyroee. I'll keep on reading.