Главная » 2009 » Декабрь » 18 » Лига Европы: “Красных” ждет Униря
Лига Европы: “Красных” ждет Униря
“Красных” не было в числе посеянных клубов в связи с невзрачными результатами на групповом этапе Лиги Чемпионов, поэтому в качестве соперника им должен был достаться либо победитель одной из групп Лиги Европы, либо более уверенно выступивший “товарищ по несчастью”, вылетевший из главного клубного турнира континента.

Жеребьевка определила в качестве соперника мерсисайдцам в 1/16 турнира румынский клуб Униря Урзичень, и первый матч “Красные” проведут дома 18 февраля.

В случае успеха в этом противостоянии в следующем круге Ливерпулю предстоит встретиться с победителем пары Лилль - Фенербахче, и на этот раз они первый матч проведут на выезде.

Эвертон, земляков “Красных”, ждет в первом раунде плей-офф встреча с португальским Спортингом, а еще один английский клуб, Фулхэм, сыграет против действующего обладателя Кубка УЕФА донецкого Шахтёра.

Финал турнира, сменившего Кубок УЕФА, который Ливерпуль выигрывал трижды в своей истории, состоится, напомним, 12 мая 2010 в Гамбурге.

Просмотров: 349 | Добавил: BENLADEN | Рейтинг: 0.0/0