Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Джеррард: "Давайте же выиграем Лигу Европы!"
Джеррард: "Давайте же выиграем Лигу Европы!"

Гол Давида Н'гога на четвертой минуте матча обеспечил "Красным" победу 1-0 над "Дебреценом" в Будапеште, но этого оказалось недостаточно для сохранения шансов на прохождение в следующий раунд соревнований, так как в Италии "Фиорентина" победила "Лион".

Несмотря на то, что Джеррард признается в том, что вылет из Лиги Чемпионов уже на стадии группового турнира - это большой позор для "Ливерпуля", он все еще верит, что этот сезон может стать успешным для команды Рафаэля Бенитеса.

"Я был очень разочарован тем, что нам пришлось полагаться на другие команды вчера", - сказал капитан мерсисайдцев.

"Вчера мы играли на удивление хорошо и действительно заслуживали три очка. Мы разочарованы тем, что прекратили выступление в самом престижном турнире Европы."

"В этом соревновании ты получаешь то, что заслужил и два пропущенных гола в конце матча с "Лионом" стали решающими. Но теперь все позади - это уже история, в которой мы не смогли пройти дальше группового этапа".

"Мы вылетели в Лигу Европы и мы приложим теперь все усилия для того, чтобы выиграть этот трофей".

"Вчерашнее выступление вселяет веру в лучшее и именно от этого нам нужно отталкиваться. Много игроков восстанавливаются после своих травм и я верю, что мы сможем вывести командную игру на высший уровень после их возвращения".

Результат матчей группы "Е" означает, что "Красные" продолжат еврокубковые выступления в Лиге Европы. Последний раз "Ливерпуль" выигрывал этот турнир в памятном матче в Дортмунде в 2001 году.

Когда кэпа спросили, будет ли сложно игрокам "Ливерпуля" смириться с тем, что играть придется уже в этом турнире, Джеррард ответил: "Да, конечно. Борьбу за главный трофей мы уже проиграли."

"Когда сезон только начинается, тебе хочется играть в Лиге Чемпионов как можно дольше, поэтому мы расстроены тем, что нам придется выступать в Лиге Европы."

"Тем не менее, нам нужно смириться с тем, что произошло и попытаться победить в этом турнире."

"Единственным утешением после поражения для нас является то, то вылет из Лиги Чемпионов позволяет побототься за кубок Лиги Европы, второстепенный, но все же престижный турнир."

Джеррард признал, что в ближайшие несколько месяцев главной задачей его команды станет обеспечение финиша сезона в четверке лучших команд Премьер Лиги для того, чтобы снова принять участие в Лиге Чемпионов в следующем году.

"Нам нужно занять одно из первых четырех мест в чемпионате, это разумеется само собой," добавил Джи.

"Исходя из финансовых соображиний и из сосбственной точки зрения, я считаю, что для любого футболиста очень важно играть в Лиге Чемпионов, так как здесь выступаютют лучшие из лучших."

"В воскресенье у нас следующая игра с "Эвертоном", мы должны побеждать и возвращаться в "Биг-4" как можно скорее."

"Сейчас в распоряжении главного тренера находится большая часть футболистов и я уверен, мы можем перевернуть все с ног на голову и начать новую серию побед."

"Надеюсь, у Фернандо не слишком большие проблемы с пахом и уже к встрече с "ирисками" мы сможем выйти на поле сильнейшим составом."
Просмотров: 473 | Добавил: fabregas | Рейтинг: 0.0/0