Логин:
Пароль:

Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Жилетт стал богаче на 300 миллионов
Жилетт стал богаче на 300 миллионов

Совладелец "Красных" Джордж Жилетт успешно осуществил сделку по продаже своего хоккейного клуба Монреаль Канадиенс, получив прибыль порядка 300 миллионов долларов США.

Как сообщает The Telegraph вчера продажа команды была одобрена руководством НХЛ. Жилетт, передавший Канадиенс семье Молсон, восемь лет назад купил клуб за 275 миллионов, но теперь стоимость команды и их арены была оценена в 575 миллионов.

Сложно с точностью предсказать, каким будет степень влияния совершенной сделки на судьбы Ливерпуля, однако в любом случае, этот доход может усилить позиции Жилетта, чьи отношения с партнером по бизнесу Томом Хиксом далеки от идеальных.

Хикс, тем временем, занят поиском покупателей для своих клубов, но при этом оба бизнесмена неоднократно заявляли, что их инвестиции в североамериканский спорт и в Ливерпуль являются независимыми друг от друга деловыми проектами.
Просмотров: 541 | Добавил: fabregas | Рейтинг: 0.0/0